Turnibutz-Cup

24. Mai 2024

Das Anmeldetool öffnet am

06. Januar 2024

Wichtige Infos zur Anmeldung

 

Der 18. Turnbutz-Cup in Vordemwald findet am 24. Mai 2024 statt. Das Anmeldetool ist ab dem 06. Januar 2024 geöffnet.

Anmeldeschluss: 29. Februar 2024

Die Anmeldungen werden in der Reihenfolge der Einzahlungen berücksichtigt! Die Anzahl Startplätze pro Disziplin ist beschränkt. Dies kann zu frühzeitigem Schliessen des Anmeldetools führen.

 

Disziplinen:

Jugend: ab 17.30 > GYM S/M/L, TAE
> SSB, BA, GK, BO, RE, SP
Aktive: ab 18.00 > GYM S/M/L, TAE
> SSB, BA, GK, BO, RE, SP+35
35+ ab 18.00 > GYM S/M/L, TAE
> SSB, BA, GK, BO, RE, SP
Kleinteams auf Anfrage > für Kleinteams, zu Zweit und Einzel wird eine Warteliste geführt und je nach Kapazität ein Startplatz vergeben.

Je nach Anzahl Anmeldungen wird die Kategorie 35+ mit den Aktiven zusammengelegt, dasselbe gilt für die Disziplinen S, M und L in der Gymnastik.

Die Materialbestellung für das Geräteturnen muss mit unten aufgeführter Materialliste gemeldet werden. Diese muss im Anmeldetool hochgeladen werden.

 

Kosten:

Aktive/35+ pro Disziplin: 120.-
Jugend 1. Disziplin: 80.-
alle weiteren Jugend-Disziplinen: 60.- / Disziplin
Kleinteams, zu Zweit und Einzel pro Disziplin: 50.-

 

Einzahlung gleichzeitig mit der Anmeldung auf das Konto:

CH55 8080 8008 0039 3044 6

Turnverein Vordemwald

Raiffeisenbank Region Zofingen

4800 Zofingen

 

Vermerk:     TBC24, Verein, Jugend und/oder Aktive und/oder 35+

(Beispiel: TBC24, STV Vordemwald, Jugend und Aktive)

 

Der Zeitplan und die letzten Weisungen werden Ende März 2024 versendet.

 

Datenschutz:

Die Daten aus der Anmeldung werden ausschliesslich für das Anmeldeverfahren wie auch den Mailversand genutzt.

Am Turnibutz-Cup werden Fotos und Videos von den Vorführungen gemacht, welche der Turnverein STV Vordemwald für interne und externe Zwecke nutzt.

Rangliste Jugend

Jugend Gym Rasen
Rang Verein Note
1. Teensgym TSV Rohrdorf 9.41
2. Youngteens TSV Rohrdorf 9.07
3. TV Dagmersellen 8.83
4. TV Sempach A 8.20
5. STV Ettiswil 8.02
6. TV Sempach B 7.60
7. STV Ruswil 7.55
8. TV Rothrist 7.37
9. STV Willisau 7.29
Jugend Gym Bühne
Rang Verein Note
1. TV Brittnau 8.97
2. ESV Eschenbach 8.82
3. STV Vordemwald 7.97
4. TV Sempach 7.54

 

Jugend Team Aerobic
Rang Verein Note
1. TV Schötz 8.92
Ausser Konkurenz Sportgruppe Schlierbach, TAE 8.45
Jugend GETU
Rang Verein Note
1. GETU Bottenwil A 8.89
2. STV Ruswil 8.78
3. TV Brittnau 8.74
4. STV Vordemwald 8.06
5. GETU Bottenwil B 7.85
6. STV Unterkulm 7.72

Rangliste Aktive

Aktive Gym Rasen
Rang Verein Note
1. TV Gelterkinden 9.32
2. STV Hägendorf 9.10
3. TV Rothrist 9.00
4. TV Schötz 8.98
5. STV Nebikon 8.38
6. STV Zell 8.35
7. STV DR Holziken 8.32
8. STV Willisau 8.22
9. STV Ruswil 7.88
Ausser Konkurenz TV Brittnau GYM zu Zweit 8.40
Aktive Gym Bühne
Rang Verein Note
1. TV Nennigkofen-Lüsslingen 9.77
2. STV Vordemwald 9.72
3. TV Brittnau 9.43
4. TV Ormalingen 9.42
5. TV Inkwil 9.28
6. TSV Röschenz 9.23
7. STV Sursee 8.70
8. TV Rothrist 8.67
9. STV Murgenthal 8.33
10. DR Staffelbach 7.68
35+ Gym Bühne
Rang Verein Note
1. TV Gelterkinden 9.28
2. TSV Röschenz 8.72
3. TV Brittnau 8.56
4. STV Vordemwald 8.50
5. TV Rothrist 8.17
Aktive Team Aerobic
Rang Verein Note
1. STV Hitzkirch 12×18 9.72
2. Turne Schlaate 35+ 12×18 9.65
3. DTV Rickenbach LU 12×18 9.43
4. STV Herznach 12×18 9.37
5. STV Gontenschwil 12×18 9.13
6. STV Vordmewald 12×18 9.12
7. TV Büsserach 12×12 9.03
7. TSV Mümmliswil-Ramiswil 12×18 9.03
9. STV Zetzwil 12×18 9.02
10. TV Wolhusen 12×18 8.98
11. TV Schötz 12×18 8.95
12. STV Nebikon 12×18 8.88
13. Sportgruppe Schlierbach 12×18 8.73
13. STV Unterkulm 12×18 8.73
15. STV Safenwil 12×12 8.72
16. STV Küngoldingen 12×18 8.58
17. DTV Wettingen 12×18 8.55
18. STV Bottenwil 12×18 8.50
19. STV Kölliken 12×18 8.38
20. STV Murgenthal 12×12 8.07
Aktive SSB
Rang Verein Note
1. STV Uerkheim 9.68
2. STV Hägendorf 9.40
3. STV Herznach 9.37
3. STV Vordemwald 9.37
5. TV Ormalingen 9.28
6. DTV Bubendorf 8.90
6. STV Goentenschwil 8.90
8. STV DR Holziken 8.66
9. TV Rothenfluh 8.57
10. STV Küngoldingen 8.53
11. STV Schlossrued 8.35
12. DTV Kienberg 8.19
13. TV Würenlos 8.15
14. DR Staffelbach 8.00
Aktive GK
Rang Verein Note
1. TV Brittnau 9.30
2. STV Herznach 9.18
3. STV Gränichen 8.99
4. TV Schötz 8.83
5. STV Zell 8.54
6. TSV Röschenz 8.51
7. STV Unterkulm 8.50
8. TV Teufenthal 8.34
9. STV Vordemwald 8.33
10. STV Langnau 7.99
11. STV Nebikon 7.49
12. STV Bottenwil 7.45
Aktive BA/SP/RE
Rang Verein Note
1. STV Gränichen 9.39
2. STV Schlossrued  9.18
3. TV Schötz  9.05
4. STV Gränichen  8.90
5. STV Holziken  8.85
6. STV Herznach 8.78
7. STV Zell  7.73
8. STV Zetzwil  7.67
9. STV Gontenschwil 7.07

 

Turnibutz Cup wird unterstützt durch: